Развлечение «Осень золотая»

    Детский осенний утренник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обудь резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!

   Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так с 1 по 3 ноября прошли утренники под названием «Золотая осень».

   В группу раннего возраста приходили Осень, которая принесла красивые осенние листики и капельки дождя, который дети изображали игрой на колокольчиках.

   Гостем средней группы был Зайчик, который с детьми проводил веселые лесные игры.

   Детей старших и подготовительных групп ждали осенние приключения в осеннем лесу с Осенью и бабой Ягой. Все водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода осени.

   Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками и грибочками для всех ребят – подарок Осени!

   Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Музыкальный руководитель Кардаш Марина Евгеньевна