Новый год!

    Это самый сказочный, самый любимый праздник, который ждут в каждом доме! Также ждут праздника дети и в детском саду!

До наступления новогодних утренников, была поэтапно проведена большая работа: составление сценария, подготовка костюмов, реквизитов и оформление музыкального зала.

С 23.12.2022 по 28.12.2022 в нашем детском саду проводились новогодние праздники.

Основной репертуар разучивали с детьми на музыкальных занятиях, это новогодние хороводы, песни, пляски и сюжетные танцы по сценарию. Родители с детьми дома разучивали стихотворения, а воспитатели в группах повторяли и закрепляли весь наш праздничный материал.

На представление дети пришли нарядные, веселые и в предвкушении праздника. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем празднике, проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки.

В группу №1 в гости пришла Снегурочка, которая пригласила ребят в сказочное путешествие в лес, где их ждал милый Заяц. Дети весело провели время с героями, танцуя и играя в снежки.

Группы № 3 и № 5 на новогоднем празднике стали свидетелями настоящего колдовства и волшебства. Злая Ночь околдовала, весь свет украла, но чары её пали, ребята своей дружбой спасли Новы год и Дедушку     Мороза со Снегурочкой. На празднике были девочки в костюмах звездочек, мальчики были настоящими помощниками Деда Мороза- Снеговиками и Морозиками.

Группы № 9 и № 11 пригласили к себе на праздник Снеговика, который забыл в лесу нарядить елку. Дед Мороз немного заболел и дети, вместе со Снегурочкой сбивали ему температуру веселыми танцами и играми.

К концу праздника все дети получили желанные подарки от Деда Мороза.

Также дети читали стихи Деду Морозу и фотографировались у новогодней елки.

Все новогодние утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учетом разных возрастных групп.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник – Новый год. Все украшено, везде огоньки и снежинки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее!

Всех с наступающим Новым Годом!

Музыкальный руководитель Кардаш Марина Евгеньевна